Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Juli 2019
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Training
Trimm dich Pfad
Heddesheimer See
Montag, 01. Juli 2019
um 18:25 bis 20:00

Training

48er Sportplatz Almenhof
Freitag, 05. Juli 2019
um 18:00 bis 19:30

Training
Trimm dich Pfad
Heddesheimer See
Montag, 08. Juli 2019
um 18:25 bis 20:00

Training

48er Sportplatz Almenhof
Freitag, 12. Juli 2019
um 18:00 bis 19:30

Training
Trimm dich Pfad
Heddesheimer See
Montag, 15. Juli 2019
um 18:25 bis 20:00

Training

48er Sportplatz Almenhof
Freitag, 19. Juli 2019
um 18:00 bis 19:30

Training
Trimm dich Pfad
Heddesheimer See
Montag, 22. Juli 2019
um 18:25 bis 20:00

Training
Thingstätte

Dienstag, 23. Juli 2019
um 19:00 bis 21:00

Training

48er Sportplatz Almenhof
Freitag, 26. Juli 2019
um 18:00 bis 19:30

Training
Trimm dich Pfad
Heddesheimer See
Montag, 29. Juli 2019
um 18:25 bis 20:00

August 2019
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Training

48er Sportplatz Almenhof
Freitag, 02. August 2019
um 18:00 bis 19:30

Training
Trimm dich Pfad
Heddesheimer See
Montag, 05. August 2019
um 18:25 bis 20:00

Training

48er Sportplatz Almenhof
Freitag, 09. August 2019
um 18:00 bis 19:30

Training
Treffpunkt Warm up: 17:45 Uhr
SAP Arena
Montag, 12. August 2019
um 18:30 bis 20:00

Training
Treffpunkt Warm up: 17:45 Uhr
SAP Arena
Mittwoch, 14. August 2019
um 18:30 bis 20:00

Training
Treffpunkt Warm up: 17:45 Uhr
SAP Arena
Freitag, 16. August 2019
um 18:30 bis 20:00

Training
Treffpunkt Warm up: 7:30 Uhr
SAP Arena
Samstag, 17. August 2019
um 8:15 bis 09:45

Training
Treffpunkt Warm up: 17:45 Uhr
SAP Arena
Samstag, 17. August 2019
um 13:30 bis 15:00

Training
Trimm dich Pfad
Heddesheimer See
Montag, 19. August 2019
um 18:25 bis 20:00

Training

48er Sportplatz Almenhof
Freitag, 23. August 2019
um 18:00 bis 19:30

Training
Saisonvorbereitung - Damencamp
SAP Arena
Samstag, 31. August 2019
um 9:00 bis 19:00

September 2019
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Training
Saisonvorbereitung - Damencamp
SAP Arena
Sonntag, 01. September 2019
um 9:00 bis 19:00

Turnier

Berlin
Freitag, 06. September 2019
um 9:00 bis 19:00

Turnier

Berlin
Samstag, 07. September 2019
um 9:00 bis 19:00

Turnier

Berlin
Sonntag, 08. September 2019
um 9:00 bis 19:00

Spiel
MadDogs - Schweiz
SAP Arena
Samstag, 14. September 2019
um 0:00 bis 01:00

Spiel
MadDogs - Schweiz
SAP Arena
Sonntag, 15. September 2019
um 0:00 bis 01:00


  Turniere
Damen Bundesliga 2018-19
Bundesliga
  Info
  Spiele/Tabelle
@ Hauptrunde

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. ECDC Memmingen2823212169 - 411287488
2. ESC Planegg-Würmtal2819234146 - 64826476
3. ERC Ingolstadt2814617133 - 83505565
4. EC Bergkamener Bären281523895 - 60355262
5. Eisbären Juniors Berlin2812131299 - 100-14149
6. Mad Dogs Damen288111884 - 114-302732
7. Düsseldorfer EG284231983 - 146-631923
8. Hannover Indians281012647 - 248-20145
*) direkter Vergleich geht vor


29.09.2018 16:45 ECDC Memmingen - ERC Ingolstadt 3 : 0
29.09.2018 17:30 EC Bergkamener Bären - ESC Planegg-Würmtal 2 : 3
29.09.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - Düsseldorfer EG 3 : 1
29.09.2018 20:00 Hannover Indians - Mad Dogs Damen 1 : 8 >>
30.09.2018 09:00 EC Bergkamener Bären - ESC Planegg-Würmtal 4 : 2
30.09.2018 12:40 Hannover Indians - Mad Dogs Damen 2 : 6 >>
30.09.2018 13:00 Eisbären Juniors Berlin - Düsseldorfer EG 8 : 3
30.09.2018 15:15 ERC Ingolstadt - ECDC Memmingen 1 : 4


13.10.2018 16:30 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 3 : 4
13.10.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - ECDC Memmingen 1 : 9
13.10.2018 19:30 Mad Dogs Damen - EC Bergkamener Bären 5 : 4 >>
13.10.2018 20:00 Hannover Indians - ESC Planegg-Würmtal 2 : 9
14.10.2018 11:00 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 4 : 5 (n.P.)
14.10.2018 12:40 Hannover Indians - ESC Planegg-Würmtal 1 : 6
14.10.2018 13:00 Eisbären Juniors Berlin - ECDC Memmingen 4 : 6
14.10.2018 17:00 Mad Dogs Damen - EC Bergkamener Bären 0 : 3 >>
20.10.2018 17:00 ESC Planegg-Würmtal - Eisbären Juniors Berlin 4 : 0
20.10.2018 17:30 EC Bergkamener Bären - ERC Ingolstadt 3 : 2 (n.V.)
20.10.2018 19:30 Düsseldorfer EG - ECDC Memmingen 3 : 6
20.10.2018 19:45 Mad Dogs Damen - Hannover Indians 5 : 0 >>
21.10.2018 09:00 EC Bergkamener Bären - ERC Ingolstadt 0 : 2
21.10.2018 11:15 ESC Planegg-Würmtal - Eisbären Juniors Berlin 6 : 1
21.10.2018 13:30 Mad Dogs Damen - Hannover Indians 7 : 1 >>
21.10.2018 14:00 Düsseldorfer EG - ECDC Memmingen 0 : 9
27.10.2018 17:00 ERC Ingolstadt - Mad Dogs Damen 5 : 4 >>
27.10.2018 17:30 EC Bergkamener Bären - Düsseldorfer EG 3 : 4 (n.P.)
27.10.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - Hannover Indians 12 : 1
28.10.2018 09:00 EC Bergkamener Bären - Düsseldorfer EG 1 : 3
28.10.2018 11:15 ESC Planegg-Würmtal - ECDC Memmingen 2 : 4
28.10.2018 11:30 ERC Ingolstadt - Mad Dogs Damen 4 : 2 >>
28.10.2018 12:40 Hannover Indians - Eisbären Juniors Berlin 3 : 5


03.11.2018 13:00 ERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG 5 : 4 (n.V.)
03.11.2018 16:45 ECDC Memmingen - ESC Planegg-Würmtal 1 : 2 (n.V.)
03.11.2018 20:00 Hannover Indians - Eisbären Juniors Berlin 0 : 4
04.11.2018 11:00 ERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG 5 : 1
04.11.2018 12:40 Hannover Indians - EC Bergkamener Bären 1 : 7
17.11.2018 16:45 ECDC Memmingen - Mad Dogs Damen 8 : 2 >>
17.11.2018 17:00 ESC Planegg-Würmtal - ERC Ingolstadt 5 : 4
17.11.2018 17:30 EC Bergkamener Bären - Eisbären Juniors Berlin 9 : 2
17.11.2018 20:00 Hannover Indians - Düsseldorfer EG 7 : 8 (n.P.)
18.11.2018 09:00 EC Bergkamener Bären - Eisbären Juniors Berlin 2 : 1
18.11.2018 11:15 ESC Planegg-Würmtal - ERC Ingolstadt 6 : 2
18.11.2018 12:40 Hannover Indians - Düsseldorfer EG 6 : 8
18.11.2018 17:00 Mad Dogs Damen - ECDC Memmingen 2 : 5 >>
24.11.2018 17:00 ESC Planegg-Würmtal - Mad Dogs Damen 6 : 2 >>
24.11.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - ERC Ingolstadt 3 : 5
24.11.2018 19:30 Düsseldorfer EG - EC Bergkamener Bären 0 : 4
24.11.2018 20:00 Hannover Indians - ECDC Memmingen 1 : 9
25.11.2018 11:15 ESC Planegg-Würmtal - Mad Dogs Damen 8 : 2 >>
25.11.2018 12:40 Hannover Indians - ECDC Memmingen 0 : 13
25.11.2018 13:00 Eisbären Juniors Berlin - ERC Ingolstadt 3 : 4
25.11.2018 14:00 Düsseldorfer EG - EC Bergkamener Bären 0 : 6


01.12.2018 17:00 ERC Ingolstadt - ESC Planegg-Würmtal 4 : 3 (n.P.)
01.12.2018 17:30 EC Bergkamener Bären - ECDC Memmingen 2 : 3 (n.V.)
01.12.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - Hannover Indians 10 : 0
01.12.2018 19:30 Düsseldorfer EG - Mad Dogs Damen 2 : 4 >>
02.12.2018 09:00 EC Bergkamener Bären - ECDC Memmingen 4 : 2
02.12.2018 14:00 Düsseldorfer EG - Mad Dogs Damen 4 : 8 >>
02.12.2018 15:00 ERC Ingolstadt - ESC Planegg-Würmtal 4 : 3 (n.V.)
08.12.2018 16:00 ERC Ingolstadt - EC Bergkamener Bären 4 : 2
08.12.2018 16:45 ECDC Memmingen - Hannover Indians 15 : 1
08.12.2018 19:30 Düsseldorfer EG - ESC Planegg-Würmtal 3 : 5
08.12.2018 19:45 Mad Dogs Damen - Eisbären Juniors Berlin 2 : 5 >>
09.12.2018 12:15 ECDC Memmingen - Hannover Indians 13 : 0
09.12.2018 12:30 Mad Dogs Damen - Eisbären Juniors Berlin 2 : 3 >>
09.12.2018 14:00 Düsseldorfer EG - ESC Planegg-Würmtal 1 : 7
09.12.2018 15:00 ERC Ingolstadt - EC Bergkamener Bären 1 : 2
22.12.2018 16:45 ECDC Memmingen - EC Bergkamener Bären 2 : 4
22.12.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - ESC Planegg-Würmtal 3 : 4 (n.P.)
22.12.2018 19:45 Mad Dogs Damen - Düsseldorfer EG 1 : 3 >>
22.12.2018 20:15 ERC Ingolstadt - Hannover Indians 16 : 1
23.12.2018 10:30 Mad Dogs Damen - Düsseldorfer EG 5 : 3 >>
23.12.2018 11:00 ERC Ingolstadt - Hannover Indians 17 : 1
23.12.2018 12:15 ECDC Memmingen - EC Bergkamener Bären 5 : 0
23.12.2018 13:00 Eisbären Juniors Berlin - ESC Planegg-Würmtal 3 : 4


05.01.2019 16:45 ECDC Memmingen - Eisbären Juniors Berlin 10 : 1
05.01.2019 17:30 EC Bergkamener Bären - Mad Dogs Damen 3 : 4 (n.V.) >>
06.01.2019 09:00 EC Bergkamener Bären - Mad Dogs Damen 3 : 1 >>
06.01.2019 12:15 ECDC Memmingen - Eisbären Juniors Berlin 6 : 2
12.01.2019 17:00 ESC Planegg-Würmtal - EC Bergkamener Bären 5 : 1
12.01.2019 19:00 Eisbären Juniors Berlin - Mad Dogs Damen 5 : 0 >>
12.01.2019 19:30 Düsseldorfer EG - Hannover Indians 4 : 5
13.01.2019 11:15 ESC Planegg-Würmtal - EC Bergkamener Bären 3 : 4
13.01.2019 13:00 Eisbären Juniors Berlin - Mad Dogs Damen 5 : 0 >>
13.01.2019 14:00 Düsseldorfer EG - Hannover Indians 12 : 4
13.01.2019 17:15 ERC Ingolstadt - ECDC Memmingen 2 : 6
19.01.2019 16:45 ECDC Memmingen - Düsseldorfer EG 6 : 0
19.01.2019 19:30 Mad Dogs Damen - ESC Planegg-Würmtal 2 : 7 >>
19.01.2019 20:30 ERC Ingolstadt - Eisbären Juniors Berlin 8 : 1
20.01.2019 09:00 EC Bergkamener Bären - Hannover Indians 6 : 0
20.01.2019 11:00 ERC Ingolstadt - Eisbären Juniors Berlin 3 : 2 (n.V.)
20.01.2019 12:15 ECDC Memmingen - Düsseldorfer EG 6 : 0
20.01.2019 15:45 Mad Dogs Damen - ESC Planegg-Würmtal 1 : 6 >>
26.01.2019 16:45 ECDC Memmingen - Mad Dogs Damen 3 : 1 >>
26.01.2019 17:00 ESC Planegg-Würmtal - Düsseldorfer EG 5 : 3
26.01.2019 19:00 Eisbären Juniors Berlin - EC Bergkamener Bären 2 : 3 (n.P.)
26.01.2019 20:00 Hannover Indians - ERC Ingolstadt 3 : 6
27.01.2019 11:15 ESC Planegg-Würmtal - Düsseldorfer EG 11 : 3
27.01.2019 12:40 Hannover Indians - ERC Ingolstadt 4 : 10
27.01.2019 13:00 Eisbären Juniors Berlin - EC Bergkamener Bären 3 : 2
27.01.2019 17:00 Mad Dogs Damen - ECDC Memmingen 2 : 6 >>


02.02.2019 16:45 ECDC Memmingen - ERC Ingolstadt 4 : 1
02.02.2019 17:00 ESC Planegg-Würmtal - Hannover Indians 9 : 2
03.02.2019 13:00 ESC Planegg-Würmtal - Hannover Indians 12 : 0
07.02.2019 19:30 EC Bergkamener Bären - Hannover Indians 5 : 0
16.02.2019 16:45 ECDC Memmingen - ESC Planegg-Würmtal 2 : 1
16.02.2019 19:30 Düsseldorfer EG - Eisbären Juniors Berlin 0 : 3
16.02.2019 19:45 Mad Dogs Damen - ERC Ingolstadt 2 : 4 >>
17.02.2019 11:15 ESC Planegg-Würmtal - ECDC Memmingen 2 : 3 (n.V.)
17.02.2019 12:30 Mad Dogs Damen - ERC Ingolstadt 4 : 5 (n.V.) >>
17.02.2019 12:40 Hannover Indians - EC Bergkamener Bären 0 : 6
17.02.2019 14:00 Düsseldorfer EG - Eisbären Juniors Berlin 3 : 4 (n.V.)
@ Play Down :: Halbfinale

23.02.2019 19:00 Eisbären Juniors Berlin - Hannover Indians 4 : 3 (n.V.)
23.02.2019 20:15 Mad Dogs Damen - Düsseldorfer EG 5 : 0 >>
24.02.2019 13:00 Eisbären Juniors Berlin - Hannover Indians 11 : 1
24.02.2019 17:00 Mad Dogs Damen - Düsseldorfer EG 7 : 3 >>


@ Play Down :: Finale

09.03.2019 16:30 Düsseldorfer EG - Hannover Indians 4 : 1
10.03.2019 08:30 Düsseldorfer EG - Hannover Indians 5 : 1


@ Play Off :: Halbfinale

23.02.2019 16:45 ECDC Memmingen - EC Bergkamener Bären 4 : 2
23.02.2019 19:45 ESC Planegg-Würmtal - ERC Ingolstadt 9 : 0
24.02.2019 12:15 ECDC Memmingen - EC Bergkamener Bären 4 : 1
24.02.2019 13:00 ESC Planegg-Würmtal - ERC Ingolstadt 4 : 3 (n.V.)


@ Play Off :: Finale

09.03.2019 17:00 ESC Planegg-Würmtal - ECDC Memmingen 1 : 4
16.03.2019 16:45 ECDC Memmingen - ESC Planegg-Würmtal 2 : 3
17.03.2019 12:15 ECDC Memmingen - ESC Planegg-Würmtal 3 : 0




  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 547012 | ~ Besucher pro tag: 129 | Besucher heute: 176