Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Oktober 2018
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Landesliga - Kabine 5
Montag, 01. Oktober 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 03. Oktober 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 05. Oktober 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Landesliga - Kabine 5
Montag, 08. Oktober 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 10. Oktober 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 12. Oktober 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Landesliga - Kabine 5
Montag, 15. Oktober 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 17. Oktober 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 19. Oktober 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 24. Oktober 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 26. Oktober 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Für alle Mädchen offen!
Montag, 29. Oktober 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 31. Oktober 2018
um 20:30 bis 21:30

November 2018
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 02. November 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Landesliga - Kabine 5
Montag, 05. November 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 07. November 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 09. November 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Landesliga - Kabine 5
Montag, 12. November 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 14. November 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 16. November 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 21. November 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 23. November 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Landesliga - Kabine 5
Montag, 26. November 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 28. November 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 30. November 2018
um 20:10 bis 21:20

Dezember 2018
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Landesliga - Kabine 5
Montag, 03. Dezember 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 05. Dezember 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 07. Dezember 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 17:45 Uhr
Landesliga - Kabine 5
Montag, 10. Dezember 2018
um 18:30 bis 19:45

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 12. Dezember 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 14. Dezember 2018
um 20:10 bis 21:20

Training
Warm up: 19:45 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Mittwoch, 19. Dezember 2018
um 20:30 bis 21:30

Training
Warm up: 19:25 Uhr
Bundesliga - Kabine 5
Freitag, 21. Dezember 2018
um 20:10 bis 21:20


  Turniere
Frauen Bundesliga 2017-18
Bundesliga
  Info
  Spiele/Tabelle
@ Hauptrunde

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. ECDC Memmingen2827010182 - 381448298
2. ESC Planegg-Würmtal2821304175 - 651106982
3. ERC Ingolstadt2819126134 - 57776173
4. EC Bergkamener Bären2812411185 - 8324554
5. Düsseldorfer EG289121677 - 104-273137
6. Eisbären Juniors Berlin287031864 - 98-342429
7. Mad Dogs Damen287111975 - 115-402429
8. SC Langenhagen280002825 - 257-23200
*) direkter Vergleich geht vor


23.09.2017 14:30 SC Langenhagen - ESC Planegg-Würmtal 1 : 21
24.09.2017 16:00 SC Langenhagen - ESC Planegg-Würmtal 0 : 22
30.09.2017 12:45 ERC Ingolstadt - ESC Planegg-Würmtal 2 : 3 (n.P.)
30.09.2017 19:30 Düsseldorfer EG - EC Bergkamener Bären 3 : 4
30.09.2017 19:45 Mad Dogs Damen - SC Langenhagen 4 : 1 >>


01.10.2017 09:00 Mad Dogs Damen - SC Langenhagen 4 : 1 >>
01.10.2017 11:15 ESC Planegg-Würmtal - ERC Ingolstadt 4 : 2
01.10.2017 14:00 Düsseldorfer EG - EC Bergkamener Bären 1 : 4
14.10.2017 16:45 ECDC Memmingen - Düsseldorfer EG 8 : 1
14.10.2017 17:00 ESC Planegg-Würmtal - Mad Dogs Damen 4 : 1 >>
14.10.2017 19:00 Eisbären Juniors Berlin - EC Bergkamener Bären 3 : 4 (n.P.)
14.10.2017 20:30 ERC Ingolstadt - SC Langenhagen 9 : 1
15.10.2017 11:15 ESC Planegg-Würmtal - Mad Dogs Damen 8 : 2 >>
15.10.2017 12:15 ECDC Memmingen - Düsseldorfer EG 7 : 0
15.10.2017 13:00 Eisbären Juniors Berlin - EC Bergkamener Bären 1 : 2
15.10.2017 15:45 ERC Ingolstadt - SC Langenhagen 17 : 0
21.10.2017 17:00 ESC Planegg-Würmtal - SC Langenhagen 14 : 0
21.10.2017 17:30 EC Bergkamener Bären - ERC Ingolstadt 1 : 2
21.10.2017 19:45 Mad Dogs Damen - Eisbären Juniors Berlin 3 : 4 >>
22.10.2017 09:30 EC Bergkamener Bären - ERC Ingolstadt 2 : 5
22.10.2017 12:15 ECDC Memmingen - ESC Planegg-Würmtal 5 : 3
22.10.2017 12:30 Mad Dogs Damen - Eisbären Juniors Berlin 3 : 6 >>
28.10.2017 16:45 ECDC Memmingen - EC Bergkamener Bären 5 : 1
28.10.2017 17:00 ERC Ingolstadt - Mad Dogs Damen 7 : 2 >>
28.10.2017 19:30 Düsseldorfer EG - Eisbären Juniors Berlin 2 : 4
29.10.2017 12:15 ECDC Memmingen - EC Bergkamener Bären 5 : 1
29.10.2017 14:00 Düsseldorfer EG - Eisbären Juniors Berlin 4 : 3 (n.V.)
29.10.2017 15:00 ERC Ingolstadt - Mad Dogs Damen 6 : 3 >>


04.11.2017 17:30 EC Bergkamener Bären - ESC Planegg-Würmtal 2 : 4
04.11.2017 19:00 Eisbären Juniors Berlin - ECDC Memmingen 0 : 5
04.11.2017 19:00 SC Langenhagen - Düsseldorfer EG 2 : 5
04.11.2017 19:30 Mad Dogs Damen - ERC Ingolstadt 0 : 2 >>
05.11.2017 09:30 EC Bergkamener Bären - ESC Planegg-Würmtal 4 : 5 (n.P.)
05.11.2017 12:30 Mad Dogs Damen - ERC Ingolstadt 1 : 6 >>
05.11.2017 13:00 Eisbären Juniors Berlin - ECDC Memmingen 0 : 3
18.11.2017 12:00 ERC Ingolstadt - ECDC Memmingen 2 : 7
18.11.2017 17:30 EC Bergkamener Bären - Düsseldorfer EG 2 : 1 (n.P.)
18.11.2017 19:00 Eisbären Juniors Berlin - ESC Planegg-Würmtal 1 : 4
19.11.2017 10:45 SC Langenhagen - EC Bergkamener Bären 0 : 13
19.11.2017 12:15 ECDC Memmingen - Mad Dogs Damen 2 : 1 >>
19.11.2017 13:00 Eisbären Juniors Berlin - ESC Planegg-Würmtal 2 : 4
25.11.2017 16:30 Düsseldorfer EG - ESC Planegg-Würmtal 1 : 6
25.11.2017 17:30 EC Bergkamener Bären - Eisbären Juniors Berlin 2 : 1
25.11.2017 19:30 Mad Dogs Damen - ECDC Memmingen 2 : 7 >>
26.11.2017 09:30 EC Bergkamener Bären - Eisbären Juniors Berlin 2 : 0
26.11.2017 14:00 Düsseldorfer EG - ESC Planegg-Würmtal 2 : 3
26.11.2017 17:00 Mad Dogs Damen - ECDC Memmingen 3 : 7 >>


02.12.2017 16:30 Düsseldorfer EG - Mad Dogs Damen 2 : 6 >>
02.12.2017 17:00 ESC Planegg-Würmtal - ECDC Memmingen 1 : 5
02.12.2017 17:30 EC Bergkamener Bären - SC Langenhagen 6 : 1
02.12.2017 19:00 Eisbären Juniors Berlin - ERC Ingolstadt 2 : 3
03.12.2017 10:45 SC Langenhagen - EC Bergkamener Bären 1 : 4
03.12.2017 11:15 ESC Planegg-Würmtal - ECDC Memmingen 1 : 5
03.12.2017 13:00 Eisbären Juniors Berlin - ERC Ingolstadt 2 : 5
03.12.2017 14:00 Düsseldorfer EG - Mad Dogs Damen 2 : 3 >>
09.12.2017 16:45 ECDC Memmingen - ERC Ingolstadt 2 : 1
09.12.2017 17:00 ESC Planegg-Würmtal - Eisbären Juniors Berlin 4 : 2
09.12.2017 19:00 SC Langenhagen - Mad Dogs Damen 2 : 6 >>
10.12.2017 09:30 EC Bergkamener Bären - Düsseldorfer EG 3 : 2 (n.V.)
10.12.2017 11:15 ESC Planegg-Würmtal - Eisbären Juniors Berlin 8 : 2
10.12.2017 12:30 SC Langenhagen - Mad Dogs Damen 2 : 5 >>
10.12.2017 15:00 ERC Ingolstadt - ECDC Memmingen 5 : 4 (n.V.)


13.01.2018 17:30 EC Bergkamener Bären - ECDC Memmingen 2 : 3
13.01.2018 19:00 SC Langenhagen - ERC Ingolstadt 1 : 4
13.01.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - Düsseldorfer EG 1 : 3
13.01.2018 19:45 Mad Dogs Damen - ESC Planegg-Würmtal 2 : 5 >>
14.01.2018 07:00 SC Langenhagen - ERC Ingolstadt 1 : 8
14.01.2018 09:30 EC Bergkamener Bären - ECDC Memmingen 2 : 9
14.01.2018 13:00 Eisbären Juniors Berlin - Düsseldorfer EG 2 : 3
14.01.2018 17:00 Mad Dogs Damen - ESC Planegg-Würmtal 2 : 7 >>
20.01.2018 13:00 ERC Ingolstadt - ESC Planegg-Würmtal 3 : 4 (n.V.)
20.01.2018 13:30 Düsseldorfer EG - SC Langenhagen 11 : 2
20.01.2018 16:45 ECDC Memmingen - Eisbären Juniors Berlin 3 : 0
20.01.2018 19:30 Mad Dogs Damen - EC Bergkamener Bären 1 : 2 >>
21.01.2018 10:45 SC Langenhagen - Düsseldorfer EG 2 : 5
21.01.2018 12:15 ECDC Memmingen - Eisbären Juniors Berlin 8 : 1
21.01.2018 17:00 Mad Dogs Damen - EC Bergkamener Bären 3 : 6 >>
27.01.2018 16:30 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 0 : 9
28.01.2018 14:00 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 2 : 4


03.02.2018 17:00 ESC Planegg-Würmtal - EC Bergkamener Bären 3 : 1
03.02.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - SC Langenhagen 7 : 0
04.02.2018 11:15 ESC Planegg-Würmtal - EC Bergkamener Bären 6 : 3
04.02.2018 13:00 Eisbären Juniors Berlin - SC Langenhagen 6 : 0
04.02.2018 18:30 ECDC Memmingen - ERC Ingolstadt 4 : 2
10.02.2018 17:00 ERC Ingolstadt - Eisbären Juniors Berlin 5 : 2
10.02.2018 19:00 SC Langenhagen - ECDC Memmingen 0 : 7
11.02.2018 12:30 SC Langenhagen - ECDC Memmingen 0 : 6
11.02.2018 15:00 ERC Ingolstadt - Eisbären Juniors Berlin 7 : 0
17.02.2018 19:30 Mad Dogs Damen - Düsseldorfer EG 2 : 3 >>
18.02.2018 12:30 Mad Dogs Damen - Düsseldorfer EG 3 : 4 >>
24.02.2018 16:30 Düsseldorfer EG - ECDC Memmingen 2 : 3
24.02.2018 17:00 ESC Planegg-Würmtal - SC Langenhagen 15 : 1
24.02.2018 17:30 EC Bergkamener Bären - Mad Dogs Damen 4 : 3 (n.V.) >>
25.02.2018 09:30 EC Bergkamener Bären - Mad Dogs Damen 1 : 0 >>
25.02.2018 11:00 Düsseldorfer EG - ECDC Memmingen 3 : 5
25.02.2018 11:15 ESC Planegg-Würmtal - ERC Ingolstadt 3 : 1
25.02.2018 12:30 SC Langenhagen - Eisbären Juniors Berlin 0 : 2


03.03.2018 16:45 ECDC Memmingen - SC Langenhagen 20 : 2
03.03.2018 17:00 ESC Planegg-Würmtal - Düsseldorfer EG 5 : 4
03.03.2018 17:00 ERC Ingolstadt - EC Bergkamener Bären 6 : 1
03.03.2018 19:00 Eisbären Juniors Berlin - Mad Dogs Damen 3 : 4 (n.V.) >>
04.03.2018 11:00 ERC Ingolstadt - EC Bergkamener Bären 8 : 0
04.03.2018 11:15 ESC Planegg-Würmtal - Düsseldorfer EG 6 : 2
04.03.2018 12:15 ECDC Memmingen - SC Langenhagen 20 : 0
04.03.2018 13:00 Eisbären Juniors Berlin - Mad Dogs Damen 1 : 6 >>
10.03.2018 13:00 ERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG 2 : 5
10.03.2018 16:45 ECDC Memmingen - Mad Dogs Damen 10 : 0 >>
10.03.2018 17:30 EC Bergkamener Bären - SC Langenhagen 6 : 1
11.03.2018 11:00 ERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG 1 : 0
11.03.2018 12:15 ECDC Memmingen - ESC Planegg-Würmtal 7 : 2
11.03.2018 12:30 SC Langenhagen - Eisbären Juniors Berlin 1 : 6
17.03.2018 16:30 Düsseldorfer EG - SC Langenhagen 4 : 2


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
Welcke, Lilli*231719140
Welcke, Luisa*20141480
Dopheide, Aileena*2551860
Clauberg, Pia Celine*27105100
Nelson, Kellye*157480
Vorlicek, Yvonne*2564200
Schmitz, Lucia*2454160
Welcke, Lea*2426100
Gratzl, Lena*253460
Wonisch, Esther*2515100
Grösch, Selina*2315140
Schmitz, Tara*2705340
Reichert, Jennifer*60300
Flynn, Natalie*21100
Huerkamp, Malina*240200
Raschke, Fine*50200
Heinz, Lisa*61000
Halbgewachs, Alexa*170160
Teucke, Michelle*50000
Matt, Celina*20000
Klömpges, Jennifer*20000
Hanson, Victoria*260000
Sailer, Alexandra*1900140
Trosdorff, Frederike*90000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
Teucke, Michelle*50117.3390
Klömpges, Jennifer*2011.0060
Hanson, Victoria*260724.36990
Trosdorff, Frederike*90233.83360

*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 466652 | ~ Besucher pro tag: 117.4 | Besucher heute: 138